В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 6,8

09:07
-
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 6,8

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

В центре Афганистана произошло землетрясение магнитудой 6,8. Сила толчков ощущалась на территории Узбекистана, где достигала пяти баллов. Об этом сообщил 2 ноября сейсмологический мониторинговый центр МЧС республики.

«Землетрясение на территории Афганистана. Время: 01.29.02 по местному времени (23.29 мск, воскресенье. — Ред.) 03.11.2025. Магнитуда: 6,8. Глубина: 30 км. Эпицентр: Саманган, Афганистан», — говорится в публикации Telegram-канала.

По информации ведомства, на территории Узбекистана сейсмическая активность зафиксирована следующим образом: в Сурхандарьинской области — пять баллов, в Кашкадарьинской — три–четыре балла, еще в пяти регионах — три балла, в Ташкенте — два–три балла.

Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Ранее, 28 октября, сообщалось, что в результате произошедшего на востоке Турции землетрясения магнитудой 6,1 пострадали 26 человек. Уточнялось, что они получили легкие травмы и были госпитализированы, все они выписаны.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 6,8 | Новости мира | Известия | 03.11.2025

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!