С космодрома Плесецк по полигону «Кура» выполнили пуск ракеты «Ярс»

14:59
-
С космодрома Плесецк по полигону «Кура» выполнили пуск ракеты «Ярс»

Фото: РИА Новости/Вадим Савицкий

С космодрома Плесецк по полигону «Кура» на Камчатке был выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс». Об этом 22 октября сообщили на сайте Кремля.

Кроме того, из акватории Баренцева моря с крейсера «Брянск» был осуществлен пуск баллистической ракеты «Синева». Ракеты были пущены в рамках тренировки стратегических ядерных сил с привлечением их наземной, морской и авиационной составляющих под руководством президента России Владимира Путина.

«Также к тренировке привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС, выполнявшие пуски крылатых ракет воздушного базирования. Управление практическими пусками осуществлялось из Национального центра управления обороной Российской Федерации», — указано в сообщении.

Уточняется, что все задачи тренировки были выполнены.

Ранее в этот день сообщалось о проведении тренировки стратегических ядерных сил страны. По словам главы Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ Валерий Герасимов на тренировке отрабатывался порядок действий по санкционированию применения ядерного оружия.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

С космодрома Плесецк по полигону «Кура» выполнили пуск ракеты «Ярс» | Новости армии | Известия | 22.10.2025

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!