​Сегодня 11 октября, суббота

16:33
-
​Сегодня 11 октября, суббота

В Волгограде обломки сбитых беспилотников повредили школу, детсад и три жилых дома. По сообщению губернатора региона Андрея Бочарова, травмы получил один человек. Жильцов поврежденных квартир вывели из дома. Их разместят в пунктах временного размещения. На месте падения обломков работают экстренные службы.

За ночь над регионами РФ уничтожены 42 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны. Аэропорты Волгограда, Казани, Самары, Саратова, Ульяновска, Уфы, Нижнекамска сегодня ночью приостанавливали работу в целях безопасности. Сейчас ограничения уже сняли. Несколько самолетов ушли на запасные аэродромы.

Один человек погиб, еще двое пострадали в результате пожара в пятиэтажном доме в Сосновоборске Красноярского края. По предварительным данным местного СК, погибшая 48-летняя женщина заснула с зажженной сигаретой. Площадь пожара в жилом доме составила 2 тысячи квадратов. Из здания эвакуировались 200 жильцов.

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Генпрокуратуры об изъятии в пользу государства объектов недвижимости Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) и учредителя вуза — Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Генпрокуратура истребовала имущества вуза на том основании, что оно находится собственности федерации незаконно. Ранее на восемь объектов недвижимости вуза, включая учебный корпус и общежитие в Купчино, а также международную гимназию с гостиницей в Ольгино, был наложен арест.

Дональд Трамп заявил, что лауреатка Нобелевской премии мира была готова отдать награду ему – Трампу. Президент США Трамп рассказал, что Мария Мачадо позвонила ему и сказала: «Я принимаю это в вашу честь, потому что вы действительно заслужили. Очень хороший поступок. Я рад, потому что спас миллионы жизней». Он также добавил, что Мачадо готова была бы «отдать ему» премию, если бы он ее об этом попросил.

t.me/BFMnews/59578

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!