Мишустин сообщил о повышении МРОТ в России на 20% с января 2026 года

09:25
-
Мишустин сообщил о повышении МРОТ в России на 20% с января 2026 года

Фото: ТАСС/Денис Абрамов

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с января 2026 года вырастет в России более чем на 20% и составит 27 093 рубля. Об этом 24 сентября сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Он вырастет более чем на 20%, и с 1 января следующего года составит 27 093 рубля» — заявил он на заседании правительства.

Кроме того, Мишустин подчеркнул, что индексация МРОТ будет продолжена. По словам председателя правительства России, увеличение МРОТ поспособствует повышению зарплат у 4,5 млн человек.

Ранее, 1 сентября, лидер фракции «Справедливая России — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов заявил, что МРОТ нуждается в увеличении до 60 тыс. рублей. Депутат также поделился, что партия планирует провести исследование с целью рассчитать размер потребительской корзины и прожиточного минимума.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Мишустин сообщил о повышении МРОТ в России на 20% с января 2026 года | Новости экономики | Известия | 24.09.2025

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!