Тындинская прокуратура обучает гимназистов кибербезопасности.
Заместитель Тындинского транспортного прокурора Мария Кистанова провела профилактическое мероприятие с учащимися муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Классическая гимназии № 2» г. Тынды
Она побеседовала с гимназистами об основах безопасного поведении в сети Интернет, рассказала о случаях склонения подростков в социальных сетях и мессенджерах к совершению противоправных действий на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также к участию в незаконных финансовых операциях.
На реальных примерах Мария Кистанова проинформировала о негативных последствиях вовлечения несовершеннолетних в преступные схемы.
Также работник прокуратуры дала рекомендации о том, как противодействовать посягательствам в сети Интернет и не попасться на уловки мошенников.