Правый берег реки Тында становится зоной активного отдыха благодаря президентскому нацпроекту

16:09
-
Правый берег реки Тында становится зоной активного отдыха благодаря президентскому нацпроекту

В столице БАМа приводят в порядок общественную территорию в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году жители Тынды получат современное место для прогулок на правом берегу одноимённой реки недалеко от пешеходного Технологического моста.

В рамках проекта создают зоны для отдыха и активных игр. Специалисты установили бордюры и сформировали пешеходные дорожки из щебня.

Уже готовы волейбольная, детская и тренажерная зоны, установлено уличное освещение и малые архитектурные формы, которые завершают облик нового общественного пространства.

Все работы практически завершены. Доделать объект планируют до конца октября.

Благоустройство этой территории стало возможным благодаря победе в общероссийском голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта президента Российской Федерации «Инфраструктура для жизни». В прошлые годы при ее поддержке в северной столице Приамурья привели в порядок левый берег: там были созданы «Тропа здоровья» и «Зеленая миля».

В 2019 года благодаря президентскому нацпроекту в Тынде уже благоустраивали один из пляжей. В следующем году по нацпроекту в Тынде создадут спортивную площадку по улице 8 Марта.

Напомним, в 2025 году в области планируют благоустроить 14 общественных пространств. В их числе — зелёная зона в посёлке Аэропорт Благовещенска, вторая очередь сквера «Аллея молодёжи» в Белогорске, территория у ДК «Энергетик» в Зее, зона отдыха в Парламентском сквере Шимановска и другие территории в городах и посёлке городского типа Прогресс.

В 2024 году в области было благоустроено 11 общественных территорий по президентскому нацпроекту.

https://www.amurobl.ru/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!