Ремонт дорог продолжается
В Тынде активно ведутся работы по улучшению дорожного покрытия в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На улицах Октябрьская, Аямовская и в переулке Гаражный уже завершена замена старых бордюров на современные, а также обновлено обрамление канализационных колодцев, которые расположены на проезжей части, произведена замена люков. Дорожники ведут комплексный ремонт на всех трех участках одновременно, и в настоящее время там подходит к концу укладка асфальта.
Мэр города Сергей Гуляев отметил, что на этих участках, наконец-то начались работы по обновлению дорожного покрытия. Жители с пониманием относятся к временным неудобствам, связанным с дорожными работами, ведь в итоге они получат качественные дороги для комфортного передвижения.
Уже в 2025 году по нацпроекту будут полностью отремонтированы три участка дорог, включая улицы Аямовская, Школьная, Октябрьская и переулок Гаражный, в рамках действующего муниципального контракта.
В ближайшие три года город ожидает значительное обновление дорожной сети. За это время планируется привести в порядок девять участков дорог общей протяженностью более трех с половиной километров.