Путешествие в страну здоровья
Десятого сентября в рамках операции «Всеобуч», для воспитанников детского сада «Черёмушка» в Тындинской городской библиотеке состоялось увлекательное путешествие с доктором «Пилюлькиным» в страну Здоровья.
В начале мероприятия шёл разговор о здоровье – главной ценности в жизни человека. Быть здоровым, значит быть сильным, крепким, выносливым, ловким, стройным, красивым. Затем дети отправились в путешествие в удивительную страну – страну Здоровья под весёлую физкультминутку. Побывали на станциях: «Режим дня», «Личная гигиена», «Спортивная», «Полезные продукты» и т.д.
В ходе игры ребята узнали, как надо заботиться о своем здоровье, соблюдать распорядок дня и какими видами спорта надо заниматься, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, выбирали для себя самые полезные продукты, участвовали в эстафете «Спеши на вызов».
В заключение путешествия библиотекари дали совет малышам больше находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться. А для того, чтобы ребята не забыли об этих советах, всем участникам мероприятия вручили буклет «Мойдодыр уполномочен заявить!».
«Путешествие в страну здоровья» подарило всем присутствующим хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.
МБУК «Тындинская центральная городская библиотека» | Новости