Мы – дети железных дорог

10:14
-
Мы – дети железных дорог

5 сентября для тындинских лицеистов прошла экскурсия в учебном центре профессиональных квалификаций в рамках Дня детей железнодорожников, который впервые стартовал в этом месяце, и будет проводиться ежегодно на всей сети дорог.

Организатором познавательного мероприятия выступил Дворец культуры железнодорожников Тынды.

Преподаватель Тындинского подразделения ДВУЦПК Виктор Мовчан гостеприимно принял юных бамовцев в стенах учебного учреждения. Экскурсию по центру он начал возле памятника «Магистраль», затем показалучебный полигон. Ну, а шквал эмоций вызывал у детей класс тренажёров, где каждый ребёнок попробовал себя в роли машиниста локомотива.

— У школьников был настоящий восторг, когда дети садились в кресло «командира» тепловоза, — с улыбкой рассказывает Виктор Мовчан. – И уже интересовались, когда к нам можно придти учиться.

После экскурсии для шестиклассников прошла интеллектуальная квиз-игра «Мы дети «Российских железных дорог». А в конце встречи детей ждал сладкий сюрприз.

Алина Емельянова

Фото: архив Тындинского подразделения ДВУЦПК

https://t.me/dorprofzheldvgd/17653

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!