Прибыли на станцию «Студент»

11:12
-
Прибыли на станцию «Студент»

Первый звонок | Поезд «Приёмная кампания – 2025» в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта ­(БамИЖТ) – филиале ДВГУПСа в Тынде закрыл все двери и отправился со станции «Абитуриент», а 1 сентября на всех парах прибыл на станцию «Студент». В День знаний на «перроне» БАмИЖТа для первокурсников прозвенел первый колокольный «гудок», вернее – звонок.

– Ну вот и наша станция наполнилась радостным волнением. Готовьтесь к насыщенной и интересной студенческой жизни, полному погружению в мир железных дорог и высоким возможностям для самореализации, – с напутственным словом обратилась к «новобранцам» института директор филиала Елена Деменева.

В этот праздничный день в БамИЖТе самые громкие аплодисменты достались первокурсникам.

– Мой сын Артём, не раздумывая, сразу решил после 9 класса учиться в этом железнодорожном институте на специальности, связанной с электроснабжением. Пошёл по моим стопам, – рассказывает Вячеслав Журин, у которого уже 23 года стажа за спиной. – В будущем буду подсказывать ему и помогать, делиться опытом. К тому же было очень интересно побывать вместе с другими родителями на экскурсии по БАмИЖТу: нам показали уютные аудитории, красивый ремонт, современную компьютерную технику, хорошую мебель, различные макеты. Для нашего небольшого города учебное заведение с такой богатой материальной базой – это отличная возможность получить достойное образование без выезда.

На торжественной линейке были отмечены и три лучших студента института, которым вручили свидетельства о назначении стипендии генерального директора – председателя правления ООО «РЖД», начальника Дальневосточной железной дороги и имени В.С. Гнетнёва. Для будущих железнодорожников это стало не просто финансовой поддержкой, а высокой оценкой их стараний в учёбе.

Алина Емельянова

Прибыли на станцию «Студент» | Газета Дальневосточная магистраль

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!