Росавиация аннулировала сертификат авиационного учебного центра "Ангары".
«Решение принято по итогам внеплановой проверки перевозчика на соответствие требованиям федеральных авиационных правил, регламентирующих деятельность организаций, осуществляющих подготовку авиаперсонала», — следует из публикации.
Уточняется, что центр авиакомпании готовил бортмехаников и специалистов по техобслуживанию вертолетов Ми-8 и самолетов Ан-24/26.
Нарушения были выявлены во время подготовки авиационных специалистов. Отмечается, что теперь «Ангаре» необходимо использовать услуги сторонних сертифицированных АУЦ.
Ранее самолет Ан-24 «Ангары» потерпел крушение (https://t.me/izvestia/217292) в 15 км от Тынды в Амурской области 24 июля. В результате происшествия погибли 48 человек, в том числе члены экипажа. Межгосударственный авиационный комитет проводит расшифровку черных ящиков (https://t.me/izvestia/217531). Также была обнаружена неисправность (https://t.me/izvestia/218711) на другом борту авиакомпании во время следования рейса из Читы 10 августа.