Минобороны РФ рассказало о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Министерство обороны России 12 августа рассказало о подвигах российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
В ведомстве отметили действия гвардии старшего сержанта Кирилла Лавина, которому была поставлена боевая задача по установке ретранслятора связи в одном из важных тактических районов.
При выполнении боевой задачи в пятиэтажном здании Лавин столкнулся с группой боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), состоящей из трех человек. В ходе боя он уничтожил противников огнем из личного стрелкового ружья. Достигнув крыши, старший сержант доложил по рации о зачистке здания и приступил к установке и настройке ретранслятора.
Благодаря его точным действиям удалось обеспечить связь российских подразделений с командованием, что позволило военнослужащим Вооруженных сил (ВС) РФ занять важные рубежи.
Кроме того, в Минобороны России обратили внимание на действия гвардии ефрейтора Андрея Быкова, который выполнял задачу по доставке военно-технического имущества на линию боевого соприкосновения для российского штурмового подразделения.
В ходе выполнения задачи Быков заметил дрон-камикадзе противника, который летел в его направлении. Он быстро среагировал и уклонился от беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Беспилотник сдетонировал рядом с автомобилем, в результате этого транспортное средство было обездвижено.
Гвардии ефрейтор отремонтировал автомобиль и доставил всё необходимое имущество в срок. Благодаря его смелым действиям российское штурмовое подразделение смогло эффективно выполнить поставленные задачи.