Федеральная экспедиция изучит наследие Приамурья.

19:45
-
Федеральная экспедиция изучит наследие Приамурья.

Наш регион вошёл в программу масштабного проекта Государственного Российского Дома народного творчества — «Цикл фольклорных экспедиций».

3 июля в Благовещенск прибыла исследовательская группа, в которую вошли ученые, эксперты и московская съемочная группа. В этот же день, вместе с представителями АОДНТ, они отправились в Тындинский округ, в село Усть-Уркима, где с 5 по 7 июля пройдет первая экспедиция по изучению традиций эвенкийского праздника Бакалды′н.

В середине июля состоится вторая экспедиция, в ходе которой команда изучит ещё два объекта нематериального культурного наследия.

По итогам двух экспедиций будут созданы документальные фильмы, а собранные материалы рассмотрят для включения в федеральный и региональный реестры нематериального этнокультурного достояния.

Пожелаем команде исследователей удачи, интересных находок и ярких впечатлений!

АОДНТ (https://t.me/aodnt28)

t.me/minkultamur/8856?single


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!