Начальник администрации села Первомайское Лариса Бубельцева обратилась к жителям в связи с участившимися случаями порчи новых остановок общественного транспорта
В округе первое школьное кафе открылось в 2024 году в Кувыкте при помощи ОАО «РЖД». Позднее кафе появились в Хорогочинской, Лопчинской и Соловьевской школах уже за счёт местного и областного бюджетов, общая сумма которого составила около 6 млн. рублей.